• Встреча с иереем Константином Стерховым

18 января православные отмечают Крещенский сочельник, день, предваряющий праздник Крещения Господня. В этот день в МКОУ «Иванищевская ООШ» прошла встреча с иереем Константином Стерховым, настоятелем храма Преображения Господня села Батурино, руководителем молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии. Священнослужитель рассказал обучающимся о том, что такое сочельник, как готовиться к празднику Крещения, для чего нужна крещенская вода и как ею пользоваться.
    По просьбе жителей села и педагогов отец Константин совершил чин освящения школы и окропил святой водой все помещения.
    Встреча с иереем Константином Стерховым.
    Фотографии