Педагогический совет осуществляет общее руководство деятельностью школы.
    В состав Педагогического совета входят все педагогические работники образовательной организации.
    Срок полномочий Педагогического совета – 5 лет. Для ведения заседания.
    Педагогический совет на первом заседании избирает из своих членов сроком на один учебный год председателя и секретаря, ведущего протокол собрания. До избрания председателя Педагогического совета на первом заседании его полномочия исполняет директор образовательной организации.
    Председатель Педагогического совета координирует и организует его работу, определяет повестку дня, контролирует исполнение решений. Информационно-техническое и методическое обеспечение деятельности Педагогического совета, ведение протоколов возлагается на секретаря.
    Заседания Педагогического совета проводятся по плану работы   образовательной организации - не менее пяти раз в год. По инициативе председателя может быть проведено внеочередное заседание. Дата, время, место, повестка заседания Педагогического совета, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов Педагогического совета не позднее, чем за 5 дней до заседания. Педагогический совет правомочен, если на нем присутствует более половины его членов. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов членов, присутствующих на заседании. Каждый член Педагогического совета обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании. Заседания педагогического совета оформляются протоколом.

•    реализация государственной политики по вопросам образования;
    •    объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    •    внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
     Педагогический совет:
    •    обсуждает и утверждает план работы школы, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты:
    •    заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность,  по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    •    порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов;
    •    перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    •    условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    •    обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    •    оставление на повторный год обучения;
    •    выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем (полном) общем образовании;
    •    награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    •    исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом школы, осуществляющей образовательную деятельность.