Специально оборудованные учебные кабинеты
    Специально оборудованные учебные кабинеты в школе отсутствуют. Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с потребностями обучающихся школы.

Библиотека
    Доступность библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся школы.

Объекты для проведения практических занятий
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе отсутствуют. Доступность объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с потребностями обучающихся школы.

Объекты спорта
    Доступность объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся школы.

Средства обучения и воспитания
    Доступность средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся школы.

Специальные условия питания и охраны здоровья
    Льготным двухразовым питанием пользуются 9 обучающихся ОВЗ.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Доступ к ИС и ИТС
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен для всех категорий. На официальном сайте Учреждения имеется функция "Для слабовидящих".

Специальные технические средства
    Специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования в школы - не применяются, в связи с отсутствуем потребности.

Общежитие, интернат
    Интернат и общежитие в школе - отсутствуют. Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствуют. Жилые помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предоставляются.

ЭОР
    Доступность электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - избирательная, в соответствии с потребностями обучающихся школы.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
    1.Российская электронная школа— интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.
    2. Московская электронная школа - широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.
    3. Учи.ру - бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
    4. Яндекс. Учебник— cервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.
    5. Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9,11 по всем предметам: Сдам ГИА-ОГЭ, Сдам ГИА - ЕГЭ
    6. Издательство Просвещение - бесплатный доступ к электронным формам учебников.
    Все эти сервисы доступны для учащихся с ОВЗ.